В феврале 2011 максимальная стоимость аренды элитного жилья в Киеве составила 120 тыс. гривен. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в отделе по связям с общественностью портала "Slando".

Топ 5 самых дорогих апартаментов февраля выглядит следующим образом:

1. Элитные апартаменты на ул. Грушевского, 9а. 3-комнатная квартира общей площадью 274 кв. метра с дизайнерским ремонтом находится в новом «умном доме» в парке. Из окон открывается вид на Мариинский парк, есть военизированная охрана. Как отмечает автор объявления, в квартире «все включено». Стоимость – 120 тыс. грн.

2. 8-комнатная квартира VIP-уровня в старинном доме 19 века после реконструкции на ул. Владимирской, 20 (возле Софиевской площади). Квартира после элитного ремонта, обставлена дорогой мебелью и бытовой техникой. Обеспечивается круглосуточная охрана, видеонаблюдение, в доме есть фитнес-центр, подземный и наземный паркинг. Стоимость – 108 тыс. грн.

3. Президентские апартаменты на ул. Малой Житомирской, 20 (Майдан Независимости). Элитный 7-комнатный двухуровневый пентхауз общей площадью 380 кв. метров. Все помещения обставлены антикварной мебелью, украшены картинами и коврами из натурального шелка. В гостиной есть камин и рояль, а на втором уровне – обсерватория с телескопом для наблюдения за звёздным небом. Стоимость – 96 тыс. грн.

4. Двухуровневая 4-комнатная квартира на Кудрявском спуске, 3. Общая площадь – 200 кв. метров, VIP-ремонт, полы из натурального дерева. Квартира обставлена эксклюзивной мебелью, есть вся бытовая техника. Из окон открывается вид на Майдан Независимости. Стоимость – 96 тыс. грн.

5. 5-комнатная квартира на ул. Ирининской (станция метро "Золотые Ворота"). Общая площадь – 280 кв. метров. Евроремонт, есть вся бытовая техника, встроенная мебель, 2 санузла, 2 балкона, подземный паркинг, сауна. Стоимость – 80 тыс. грн.

Как сказано в сообщении, в 2010 году самая дорогая квартира Москвы на рынке аренды была сдана за $40 тыс. (320 тыс. гривен) в месяц )согласно сообщениям российского информационного агентства "РИА Новости"). Как показывают статистические данные сайта бесплатных объявлений "Slando", в феврале 2011 максимальная стоимость аренды элитного жилья в Киеве составила 120 тыс. гривен.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>