Торговая недвижимость Харькова: итоги августа
45179056d8f0ebc44962017b1966ca1f.jpg
Торговая недвижимость Харькова: итоги августа

Август не изменил ситуацию на рынке торговых помещений Харькова – предложение по-прежнему превышает спрос. В течение августа средний уровень арендных ставок на торговые помещения Харькова упал на 3% до 132 грн. за 1 кв.м в мес., средняя стоимость снизилась на 1% и составила 1 558 $/кв.м.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в аналитической службе ГК "Проконсул", такая тенденция сохранится еще некоторое время. Потребители по-прежнему минимизируют затраты, а операторы рынка, пребывая в состоянии неопределенности экономической ситуации в стране, не стремятся к расширению торговых площадей. Колебания на валютном рынке Украины в последние дни заставили и продавцов, и покупателей занять выжидательную позицию.

По мнению аналитика ГК "Проконсул" Черной Натальи, некоторое оживление наблюдается за счет ротации арендаторов крупноформатных объектов торговли под продовольственную группу товаров: открытие супермаркетов "ЭКО-маркет" (ТЦ "Визит", ТЦ на проспекте Гагарина), заявлено открытие супермаркета "ФОЗЗИ" (ТРЦ "Дафи").

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>