Торговые центры Киева: тенденции и арендные ставки (12-22.03)
1c4dd9d05e42112ecc397af84d9568fb.jpg
Торговые центры Киева: тенденции и арендные ставки (12-22.03)

После первых весенних праздников активность покупателей существенно снизилась, что повлияло на снижение индекса рынка торговых центров. При этом и в Киеве, и в целом по Украине сокращается количество вакантных площадей. Об этом говорится в отчете компании "Украинская торговая гильдия" (УТГ).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, снижение количества свободных площадей в целом по рынку сократилось. Но данную тенденцию поддерживают не все ТЦ города. Уровень посещаемости стал основным фактором снижения индекса. Тем не менее, падение этого показателя не стало критическим. Несмотря на нестабильность ситуации, уровень посещаемости остается на высокой.

Средний уровень арендных ставок несколько снизился за счет ТЦ, в которых отмечена самая низкая заполняемость. Снижение арендных ставок было незначительным.

Средняя арендная ставка для магазинов Киева площадью 100-200 кв.м. ($/кв. м в месяц) >>>

По прогнозам аналитиков УТГ, на индекс рынка торговой недвижимости сейчас в большей степени влияет степень активности покупателей в торговых центрах. В других основных показателях рынка существенных изменений не происходит. Важным аспектом последнего времени является рост уровня заполняемости торговых центров. Возможна положительная динамика с учетом роста уровня заполняемости и стабильности ставок аренды.

Коммерческая недвижимость: тенденции марта >>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>