Несколько австралийских островов недалеко от Большого Барьерного рифа выставлены на продажу, и благодаря кризису, сегодня стоят они намного дешевле, чем раньше. Об этом сообщает "Reuters".

Международное агентство недвижимости "Coldwell Banker's Capricorn Coast" предлагает 9 островов у Большого Барьерного рифа, некоторые из которых продаются уже с роскошными особняками и другими благами. Цены колеблются от 1,3 млн. австралийских долларов (около $962 тыс.) и до 90 млн. (около $67 млн.).

Изначально цена Лонг-Айленда - одного из островов, выставленных на продажу - составляла около 6,5 млн. австралийских долларов, но сейчас он стоит уже на 42% дешевле. Согласно рекламе, цена остальных островов сократилась почти вдвое.

"Острова значительно упали в цене из-за влияния ситуации в мировой экономике, - сообщил "Reuters" главный риелтор Ричард Ванхофф. Продавцы - реалисты, если они решили продавать, значит приходится соответствовать тенденциям рынка и рыночной стоимости".

В списке выставленных на продажу островов, опубликованном на сайте "Coldwell Banker", есть и Тертл-Айленд, который по словам Р.Ванхоффа, 8 лет назад хотела купить актриса Джулия Робертс, но уступила австралийскому бизнесмену.

"Остров опять продается, и все игрушки: мотоциклы, тракторы и некоторая мебель, идут вместе с собственностью", - рассказал риелтор.

По его словам, изначально владельцы просили 6,5 млн. австралийских долларов, а сейчас готовы принять "любое приемлемое предложение".

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>