Компания "Dragon-Ukrainian Properties & Development" (DUPD) совместно с управляющей компанией "Тико-Констракшен" и ООО "Край" подписали предварительный договор аренды площадей в торгово-развлекательном центре "Авеню", расположенном на проспекте Комарова в Киеве.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Тико-Констракшен", "якорный" арендатор ТРЦ — гипермаркет — расположится на 1-м торговом уровне и займет площадь порядка 5500 кв. м. Формат торгово-развлекательного комплекса предусматривает размещение и других "якорных" арендаторов. В частности, в зоне развлечений разместится кинотеатр площадью 2500 кв. м. В торговой галерее центра будут представлены ведущие украинские и международные торговые бренды.

По данным пресс-службы, открытие ТРЦ для покупателей запланировано на третий квартал 2011 года.

Общая площадь ТРЦ "Авеню" составит 45 000кв. м, в том числе площадь, сдаваемая в аренду, составит порядка 25тыс. кв.м.

Фонд "Dragon-Ukrainian Properties & Development" (DUPD) создан инвестиционной компанией "Dragon Capital" в феврале 2007 года с целью инвестирования в проекты коммерческой и жилой недвижимости в Украине. Dragon Capital – инвестиционная компания Украины, предоставляющая полный спектр услуг по брокерскому обслуживанию, инвестиционно-банковскому сопровождению, управлению активами и прямым инвестициям для институциональных, корпоративных и частных клиентов.

Компания "Тико-Констракшен" — входит в группу компаний "Тико", на рынке девелопмента коммерческой недвижимости с 1998 года. Основным видом деятельности компании является развитие и управление объектами коммерческой недвижимости в Киеве. Портфель реализованных проектов компании в настоящее время состоит из семи бизнес-центров, в том числе БЦ "Карат" и БЦ "Капитал", а также пятизвездочной гостиницы "Опера".

Компания "Край" – является владельцем сети супермаркетов "Край", гипермаркета "Країна" и торгово-развлекательных центров "Магеллан". Главным направлением ее деятельности является розничная и оптовая торговля товарами массового потребления.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>