Средняя же цена на капитальные гаражи в Киеве колеблется от $8 до $15 тыс в зависимости от района города. За металлический бокс в столице Украины придется заплатить минимум $4 тыс. Таковы данные статистического исследование сайта AUTO.ria.ua

В регионах Украины цены несколько ниже. Так, самые дешевые гаражи, по данным AUTO.ria.ua, могут приобрести себе жители Тернополя и Винницы. Средняя цена гаража здесь составляет около $3,5 тыс. В больших городах (Донецк, Одесса, Днепропетровск, Львов и др.) средняя их стоимость колеблется от $5 до $7 ты.

Таким образом, Киев остается самым дорогим городом для покупки "жилья" для своего автомобиля. Однако, в сравнении с докризисным периодом, цены сейчас значительно ниже. К примеру, в начале 2008 года стандартный гараж (19-26 кв.м) дешевле, чем за $10 тыс. в продажу не выставлялся. В районах, приближенных к центру, цена предложений колебалась от $20 тыс. до $45-55 тыс. (в зависимости от капитальности, состояния, наличия документов).

Покупка места на паркингах - также недешевое удовольствие. Так, в отдаленных от центра районах (Лесной, Троещина, Дарница) сейчас можно найти варианты стоимостью от $7 до $20 тыс, а в центре (Печерск, Шевченковский) и того больше - $40-$70 тыс.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>