Киевские девелоперы элитного жилья заметно ускорили темпы строительства. В III квартале 2011 года продолжается активное строительство шести масштабных комплексов, которые позиционируются как элитные. Цены на новые проекты могут поднять на 15%. Об этом на круглом столе, организованном порталом 3doma.ua, который проходил в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) рассказала директор по развитию международной консалтинговой компании Knight Frank Наталья Пронина.

По словам эксперта, в целом ситуация на рынке жилой недвижимости Киева стабильная - цены по сегментам незначительно меняются, активно выходят на рынок новые проекты. Однако уже с наступлением осени ценовая ситуация может резко измениться. Наибольшее количество "сюрпризов" преподнесет сегмент элитного жилья.

Цены, с которыми собираются выйти на рынок новые проекты, выше текущих средних показателей как минимум на 10-15%. Это приведет к обострению конкуренции в элитном сегменте - обычной непубличный и стабильный в плане цен сегмент может столкнуться с ценовыми войнами и повышением маркетинговой активности девелоперов.

Напомним, в августе 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от $300 тыс.) составил $12 млн. 010 тыс., что на $2 млн. 460 тыс. (25,7%) больше, чем в июле ($9,550 млн.). По итогам августа доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 5,4%, что выше показателей июля на 0,8%.

Строительство, недвижимость, рынок земли: все новости>>>