Цены на харьковском первичном рынке жилья остаются практически неизменными. Стабильность цен в Харькове обеспечивается благодаря балансу спроса и предложения. Нынешние выборы в стране не повлияют на стоимость жилья. Таково мнение специалистов службы маркетинга ИСК "Авантаж".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, аналитики отмечают традиционный для предвыборного времени эффект отложенного спроса. Такая ситуация складывалась и в период последних выборов Президента Украины, и в период выборов депутатов Верховной Рады. В сентябрьском отчете говорится, что харьковчане заняли выжидательную позицию относительно любых дорогостоящих покупок. После выборов отложенный спрос, как правило, дает о себе знать активизацией продаж.

Что касается, ценовой конъюнктуры на рынке первичной жилой недвижимости Харькова, то в сентябре 2010 года произошел ряд корректировок. Стоимость жилья бизнес-класса выросла на 1,7%. Квартиры эконом-класса подешевели на 0,5%. Цена жилой недвижимости премиум-класса осталась неизменной.

Таким образом, в сентябре были зафиксированы следующие среднерыночные цены на объекты первичной жилой недвижимости Харькова:

Премиум-класс – 13 444 грн. за кв. м
Бизнес-класс – 9 322 грн. за кв. м
Эконом-класс – 5 692 грн. за кв. м

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>