Цены в отелях Лондона побили рекорды
1d9b5dde6999908ea50abb66903fb817.jpg

Цены на гостиничные номера в преддверии Олимпиады в Лондоне и в период проведения чемпионата Европы по футболу в Польше и в Украине побили все рекорды, свидетельствует исследование Hotel.info. Как отмечает онлайн-служба бронирования отелей, цены на номера в Варшаве перед ЧЕ-2012 значительно возросли, тогда как Лондон и вовсе стал самой дорогой европейской столицей, опередив Москву.

Как передает БФМ.РУ, в конце июля в столице Великобритании начинаются летние Олимпийские игры. Цены на гостиничные номера в Лондоне в мае выросли в среднем на 12% до $216 за сутки. Лондон, таким образом, оттеснил Москву, в которой суточная стоимость номера держится на уровне $212.

Аналитики Hotel.info прогнозируют дальнейший рост цен на гостиничные номера в Лондоне относительно конца июля - начала августа прошлого года на 45% до $269.

Аналитики отмечают, что, несмотря на рост гостиничных цен в столице Украины в течение года, в мае в годовом исчислении они упали на 15% до $135. Это связано в том числе с требованием президента Виктора Януковича привести цены на гостиничные номера к экономически обоснованному уровню после того, как гостиницы и хостелы взвинтили стоимость за проживание уже в феврале. Во время футбольного турнира средняя цена за сутки в киевских гостиницах составила $233.

В Варшаве цены в мае выросли примерно на 20% до $130, а в период чемпионата постояльцам приходилось платить в среднем $221 - вдвое выше показателя в мае 2011 года.

Среди мегаполисов мира в отчетный период особенно дорогим оказался Нью-Йорк - ночь в нью-йоркских гостиницах обходилась российским туристам в среднем в $270. В Цюрихе цены, напротив, снизились относительно аналогичного периода 2011 года почти на 9% до $192. Цены на гостиницы в Стамбуле составили $122 за сутки.