Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов констатирует значительное увеличение рейдерских схем в сфере земельных отношений. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Межведомственной комиссии по вопросам противодействия рейдерству.

"Анализ обращений (в Межведомственную комиссию, - ред.) и предприятий, и граждан свидетельствует о том, что в последнее время изменяется акцент относительно рейдерских захватов, когда в течение последних двух-трех лет чаще всего был захват предприятий энергетической сферы, машиностроения, то сейчас очень много жалоб касается захвата земельных участков, аграрных предприятий, то есть, тема раздела земли, земельных угодий сегодня, к сожалению, не урегулирована на законодательном уровне, и именно этим пользуются (рейдеры, - ред.)", - сказал А.Турчинов, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Первый вице-премьер отметил, что во всех областях Украины созданы комитеты по противодействию рейдерству, которые возглавляются либо губернаторами, либо их первыми заместителями.

Ранее А.Турчинов заявлял, что Одесская область лидирует в Украине по количеству рейдерских атак.

Досье на Александра Турчинова читайте здесь>>>

Хроники украинского рейдерства>>>