Украинская Строительная Ассоциация (УБА) призывает Президента и Премьер-министра Украины обратить внимание на решение проблемы недостроев с готовностью 70%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УБА, члены Ассоциации обеспокоены ситуацией, которая сложилась на строительном рынке страны. На сегодня ни граждане-инвесторы, ни строительные компании так и не получили финансирования для достройки жилья.

Ассоциация отмечает, что теряется время и как результат - увеличивается социальное напряжение населения, которое находится в состоянии ожидания помощи от государства, которая пообещала им урегулировать вопрос недостроек с готовностью 70 %.

"Если органы государственной власти не прореагируют, граждане потеряют свои заработаны средства, отчаются в возможность государства помочь им, а строительная отрасль, от частицы которой в макроэкономику зависит уровень жизни людей, будет находиться еще длительное время в состоянии стагнации", - говорится в обращении.

Украинская Строительная Ассоциация создана в мае в 2005 г. Миссия УБА - способствовать улучшению инвестиционного климата и развитию строительной отрасли в Украине.

Главная цель УБА - представление и защита интересов строителей и инвесторов на рынке Украины. На сегодняшний день членами Украинской Строительной Ассоциации является свыше 250 компаний рынка недвижимости.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>