на правах рекламы

Открытый аукцион от застройщика как новый механизм реализации объектов первичной недвижимости себя вполне оправдал. Увеличение объемов продаж загородных коттеджей в "Ясных Зорях" в два раза по сравнению с предыдущим месяцем – таков итог стартовавших в середине ноября торгов. Об этом заявляет девелоперская компания "Трест "Югозаптрансстрой" в своем пресс-релизе.

"Запуская аукцион, мы имели некоторые опасения, а правильно ли потенциальные покупатели воспримут этот не распространенный на нашем рынке жилой недвижимости механизм? Однако, как показала практика, покупатели оказались готовы к такому предложению от застройщика и аукционы прошли удачно, подтвердив наличие спроса на загородную недвижимость", - говорит представитель отдела продаж компании Денис Галицын.

К примеру, по его словам, выставленный на последних торгах таунхаус в "Ясных зорях" был продан по цене в один шаг. "В итоге, покупатель оказался в выигрыше, так как цена 6 550 грн. за квадратный метр была хоть и выше стартовой, но все же не достигла неаукционной стоимости объекта, которая составляет 8 500 гривень за квадратный метр. Таким образом, он сэкономил 370 тысяч гривень, что, согласитесь, весьма неплохо", - прокомментировал он.

По мнению представителей девелопера, нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что "Ясные зори", позиционируя себя загородной недвижимостью бизнес-класса, имеют высокую степень привлекательности не только из-за своей близости к столице, развитой инфраструктуры, лесной зоне и адекватной рыночной цене, но и благодаря таким преимуществам, как стопроцентное введение в эксплуатацию и наличие документов о праве собственности c техническими паспортами на объекты недвижимости.

"Ясные зори" - коттеджный городок европейского класса, расположенный в 15 км от КП в сосновом лесу (г. Ирпень, Киев. область). На аукцион выставляются дома и таунхаусы, торги проводятся два раза в месяц со стартовой ценой на объекты от 24% до 30% ниже прайсовой стоимости. Перечень выставляемых на аукционы объектов размещается на сайте девелопера. Заявки на участие подаются в отдел продаж. Очередные аукционные торги состоятся 24 декабря.

Отдел продаж "Трест "Югозаптрансстрой":
ул. Дмитриевская, 92-94
г. Киев, Украина, 01135
тел. (+38 044) 454-15-55