Украинские строители примут участие в строительстве объектов в Курдистани (Ирак) вместе со строительными компаниями "Kurdistan Constructors Union/Erbil Branch" – Асоциацией строителей Курдастана (KCU). Меморандум о взаимопонимании Украинской строительной ассоциацией (УБА) и иракской компанией подписан в ходе визита членов УБА в Ирак.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УБА, эта поездка была поддержана Министерством регионального развития и строительства Украины.

Иракской стороной на рассмотрение украинским компаниям был предоставлен перечень объектов строительства на общую сумму $1 млрд. 172 млн. 817 тыс. для последующего принятия их участия в строительстве.

За время визита проведены встречи с мэром и заместителем мэра по строительству города Ербиль, головой ТПП Курдистану, председателем Тендерной палаты, министрами девяти министерств, ведущими строительными компаниями Ербиля – членами KCU, инвесторами и застройщиками.

В состав делегации от УБА вошли: Председатель Совета директоров УБА, ЗАО ИК "XXI Век", ООО "ФК"ГЕРЦ", ОАО "Киивметробуд", ИБК "Авантаж", СК "Спектр", Корпорация "АТЛАС", украинская государственная корпорация "Укрмонтажспецбуд", корпорация "Альтис-холдинг" и украинско-иракский центр экономики и Девелопмента "Sami.Sh.Ali".

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>