Градостроительный совет Черкасс одобрил эскизный проект торгово-развлекательного центра "Квадрат". Новый ТРЦ входит в состав проекта многофункционального комплекса, который появится в центре города.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в девелоперской компании "XXI Век", общая площадь ТРЦ составит 112 тыс. кв.м, торговая - 52 тыс. кв.м. ТРЦ будет выполнен, как и все новые проекты сети "Квадрат", в формате "гипермаркет-галерея". В его состав войдут продовольственный и DIY гипермаркеты, магазины электроники, детских и спортивных товаров, детский развлекательный центр, боулинг, мультиплекс, каток. ТРЦ будет иметь парковку на 1500 машиномест.

Участок площадью 9 га расположен по ул. 30-летия Победы. Уже завершены проектно-инженерные работы на участке, получено разрешение на проведение подготовительных к строительству работ. Строительство ТРЦ начнется в 2009 году, а завершится - в 2012.

Компания "XXI Век" - один из ведущих девелоперов Украины, развивает и управляет проектами в торговой (сеть ТРЦ "Квадрат"), офисной, отельной, логистической и жилой недвижимости. С декабря 2005 года компания размещена на AIM LSE.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>