В 2010 году ожидается изменение целевого назначения под гостиницу в ряде уже строящихся бизнес центрах, что продиктовано временным уменьшением экономической и рыночной привлекательности офисных проектов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Украинская торговая гильдия", наиболее возможным будет выход на рынок строящихся объектов с наибольшей степенью готовности, в том числе благодаря закреплению за городом статуса принимающей стороны EURO-2012 и соответствующей поддержки местными органами власти.

В первом полугодии 2010 заявлено открытие гостиницы 3* на 213 номеров под брендом Ibis (Accor HG), во втором – высококлассного отеля на Почтовой площади "Fairmont Grand Hotel Kyiv" (275 номеров). Планы по вводу в эксплуатацию в 2010 году иных анонсированных проектов ("Holiday Inn", "Старо", "Висак" и "Пересвет Плаза") имеют низкую вероятность реализации. Открытие данных комплексов ожидается не ранее 2011 г. Следует также отметить заявления компаний "St.Sofia" и "KDD" о возобновлении (начале) строительства в первых кварталах 2010 года высококлассных комплексов "Hilton" (бульвар Т. Шевченка, 28) и "Курени" (Парковая дорога) соответственно.

Читайте больше:

Гостиницы Киева ждут лучших времен: обзор рынка >>>

Туризм, гостиничный бизнес: подборка новостей>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>

Евро-2012: подборка новостей>>>