В Черкассах открылся завод по производству теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в корпорации "ТехноНИКОЛЬ", процессе строительства завода компания реализовала комплекс работ, включая оборудование производственных линий, создание инфраструктуры, установку дополнительного оборудования и оснащение лаборатории по контролю качества.

Строительство завода завершилось в конце в 2008 году, проект реализован за счет средств материнской компании. На заводе запланировано создание 300 рабочих мест. Общая площадь производственных площадей – 20 000 кв.м.

Завод оснащен высокотехнологичным современным оборудованием производства Чехии и Германии. Новейшие технологические линии, оснащенные современной системой контроля качества, позволяют осуществлять полный цикл производства: от переработки сырья до упаковки готовой продукции, что гарантирует соответствие выпускаемых материалов украинским и международным стандартам на всех стадиях производства.

Технологический цикл завода предусматривает полную переработку отходов производства.

Корпорация "ТехноНИКОЛЬ", образованная в 1993 г. – производит гидроизоляционно наплавленные материалы.

В настоящее время "ТехноНИКОЛЬ" включает 31 производственное предприятие, а также собственную торговую сеть, насчитывающую более 200 отделений, филиалов и представительств, а также около 60 независимых дилеров и дилерских сетей по всей территории России, в странах СНГ, Балтии и Европе (Польше, Венгрии, Румынии, Чехии, Турции). В Украине корпорация "ТехноНИКОЛЬ" работает с 1997 года и представлена заводом по производству рулонных материалов в г. Днепродзержинск. В течение 2009 года планируется запуск еще одного производственного объекта.

Рынок стройматериалов: подборка новостей>>>