Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о предоставлении разрешения ООО "ОПТІМАБУДСЕРВІС" на выполнение работ по инженерной подготовке земельного участка на пересечении ул.Ревуцкого и ул.Вишняковской в Дарницком районе.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, на этом участке предусмотрено строительство торгово-офисного комплекса с подземным и наземным паркингом.

Инженерная подготовка участка к застройке предусматривает установку изгороди, вынесение существующих инженерных сетей, прокладывание временных дорог и сетей, гидрогеологические изыскательские исследования, устройство временного бытового городка и т.д.

Во время выполнения работ ООО "ОПТІМАБУДСЕРВІС" установит соотвествующие дорожные знаки, изгородь, организует безопасный проход пешеходов и проезд автотранспорта.

Напомним, возле Иорданского озера в Оболонском районе намерены построить административно-офисный комплекс.

Площадь участка застройки - 5,4 га. Проектировщик предлагает расположить 4 здания офисного назначения на общем стилобате, где разместятся объекты общественного назначения. Подземный паркинг будет рассчитан на более чем 1,5 тыс. машин.

Разработана транспортная схема комплекса, которая предусматривает заезд с Московского проспекта и выезд на улицу Лайоша Гавро.