Строительная компания "Міськжитлобуд" начала возведение 5-этажного бизнес-центра с наземной автостоянкой. Это объект пятой и последней очереди строительства жилого комплекса "Голосеево". Здание расположено на отдельной площадке 0,27 га, которая находится через дорогу от комплекса на ул. О.Кошевого.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, кроме офисов компаний, в бизнес-центре планируется разместить объекты социально-бытового назначения: кафе, химчистку, магазины, стоматологический кабинет, тренажерный зал и др. Окончание строительства бизнес-центра намечено на IV квартал этого года.

Напомним, жилой комплекс "Голосеево" (Киев, ул Голосеевская, 13) включает в себя три монолитно-каркасных дома, школу-детсад с бассейном, паркинг и объекты социальной инфраструктуры (магазин, кафе, парикмахерскую и т.п.). По данным компании, строительство комплекса близится к завершению. Так, сдан в эксплуатацию первый дом комплекса на 439 квартир, завершено строительство второго дома на 511 квартир, на объекте работает Государственная приемная комиссия. Третий дом на 609 квартир планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года.

ООО "Строительная компания "Міськжитлобуд" основано в 1998 году. Основными направлениями деятельности компании является строительство жилья, строительство и реконструкция офисных помещений, сооружение объектов социальной инфраструктуры.