В ЖК Edeldorf приступили к возведению жилых этажей

Жилой комплекс бизнес-класса возводится по ул. Старонаводницкая, 42 в Печерском районе Киева. На сегодняшний день идет вязка каркасов для вертикальных элементов жилых этажей в первом доме. Установлен башенный кран на пятне второго дома и разрабатывается котлован под заливку фундамента. Об этом сообщила liga.net Марина Кравченко, коммерческий директор Edelburg Development.

Многоэтажный комплекс, состоящий из двух высоток, будет расположен на общем стилобате. Со слов Марины Кравченко в столице встречается все еще не так много комплексов, спроектированных по такому принципу, так как реализация подобных объектов в разы удорожает стоимость проекта в целом.

Однако, есть и неоспоримое преимущество стилобата – это возможность эксплуатировать его кровлю. Кровля стилобатой части Edeldorf – это двор с лаунж-террасой, защищенной шумопоглощающим экраном, детской и спортивной площадками, прогулочными аллеями и зонами отдыха. Таким образом, эта территория будет полностью закрытой от машин, что обезопасит пребывание детей во дворе.

 «В стилобатной части Edeldorf будет расположен 2-уровневый паркинг на 296 машиномест, некоторые из них будут оборудованы вертикальным подъемным механизмом для двух автомобилей. Также тут будут помещения коммерческой недвижимости с разным целевым назначением. Всего в комплексе предусмотрено более 3000 кв м для размещения семейного ресторана, салона красоты, тренажерного зала, детского сада, магазина и офисных помещений, что создаст благоприятную инфраструктуру для жителей комплекса. Стоит отметить, что для коммерческих помещений предусмотрена отдельная входная группа, которая разграничит потоки жителей и работников офиса, например. В комплексе будет надежная система контроля доступа на паркинг и в места общего пользования, поэтому безопасно себя здесь будут чувствовать и жители, и их гости», говорит Марина Кравченко.

Edeldorf будет введен в эксплуатацию во II квартале 2020 года и выделяется функциональной квартирографией: 1-2-3 комнатные квартиры с возможностью индивидуальной перепланировки и объединения, а также 2-х уровневые пентхаусы на верхних этажах. Из окон квартир открываются роскошные виды на Днепр, монумент «Родина-Мать» и Царское Село. Также комплекс имеет выгодное месторасположение – в 5-ти минутах езды до центра города, бизнес-центров и престижных учебных заведений. Рядом станции метро зеленой ветки «Печерская» и «Дружбы Народов».

На правах рекламы