В Каховке за долги продали центральный стадион
Фото: ГП "СЕТАМ"

В Каховке на прошлой неделе был продан с аукциона центральный стадион города. Авангард и два гектара земли под ним принадлежали заводу электросварочного оборудования, но были арестованы за долги перед рабочими.

Победителем торгов стало киевское ООО "Вуд Сервис Энерго", специализирующееся на торговле древесиной. Оно предложило за стадион 6 млн грн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Завод, которому принадлежал стадион с 1998 года, не работает и имеет многомиллионные долги по заработной плате. Местное издание Новый день пишет, что общая задолженность предприятия по зарплате на 1 января 2022 составила почти 48 млн грн.

Владелец завода – герой Украины Ярослав Микитин.

  • В декабре 2020 года на СЕТАМ продали арестованный стадион Юбилейный в Сумах. Построенную в 2001 году арену почти на 26 000 зрителей, которая обошлась в 50 млн грн, отдали покупателю за 8,1 млн грн. Через несколько месяцев после аукциона должностное лицо исполнительной службы, определившее стартовую цену стадиона, получило подозрение: следствие считает, что рыночная стоимость стадиона – почти 400 млн грн.
  • В мае 2020 года Фонд гарантирования вкладов продал стадион Черноморец в Одессе за 193 млн грн. Он находился на балансе обанкротившегося Имэксбанка.
  • Стадион Авангард в Каховке на 1660 зрителей построен в 1952 году. В свое время он был главной ареной города, но сейчас этот статус принадлежит более современному стадиону Олимпийский.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное