В Харькове арендаторов выселяют из квартир на время Евро-2012
b9d10b2fefa3eacaee39b2fc0ef23f3f.jpg

В Харькове проведение чемпионата Европы по футболу отразилось на стоимости не только посуточной аренды, но и долгосрочной. На июнь владельцы жилья либо выселяют арендаторов с тем, чтобы сдавать квартиру под Евро, либо требуют повышенную оплату.

Как передает портал 3doma.ua слова руководителя агентства недвижимости Город Сергея Шкилева: "На рынке долгосрочной аренды появилась новая тенденция - на время проведения Евро хозяева требуют со съемщиков плату на 30-100% больше. Аргументируют тем, что они могли сдавать квартиру болельщикам, и заработать больше".

Что касается посуточной аренды квартир в Харькове, то на время чемпионата цены колеблются в пределах $80-250. В мае жилье можно снять за $30-100.

Читайте также: Аренда под Евро. Ставки продолжают расти

"Часть квартир ранее забронировали официальные органы, которые занимаются размещением болельщиков. Сейчас желающих снять жилье на Евро вообще очень мало, это единичные звонки. Рассчитываем, что люди будет снимать уже на месте. Это в основном будут россияне - предполагаем, что в Харьков приедет много болельщиков из ближайших регионов России, например, из Белгорода", - говорит Сергей Шкилев.

Однако ажиотажного спроса на квартиры не будет, считает эксперт. По мнению Сергея Шкилева, снимать жилье будет около 20% болельщиков, которые посетят город.