В районе Журавлевского гидропарка, неподалеку от улицы Шевченко в Харькове начато строительство жилого комплекса таунхаусов "Журавлевская Слобода". Застройщиком комплекса выступает "Жилстрой-2".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Ассоциации "Региональное строительство", планируется, что комплекс будет построен в 2012 году. На территории комплекса, непосредственно примыкающей к парковой зоне Журавлевского водохранилища, расположатся 18 таунхаусов - квартиры в трех уровнях, сблокированные в три жилых дома:

дом N1 – на 7 квартир (3-комнатные, площадью 148,56 - 209,86 кв.м);
дом N2 – на 5 квартир (5-комнатные, 207,96 – 209,70 кв.м.);
дом N3 – на 6 квартир (3-комнатные, 205,04 – 206,39 кв.м).

В общей площади квартиры учтены гараж и хозяйственные помещения.

В компании "Жилстрой-2" отмечают, что архитектурное решение таунхаусов является достаточно необычным для Украины. По словам Натальи Литвиновой, руководителя отдела маркетинга, рекламы и PR "каждый из 18-ти таунхаусов будет иметь свое собственное "лицо", свой неповторимый фасад. Это привычно для Европы, но достаточно нетипично для Украины, где застройщики в целях минимизации затрат унифицируют архитектурные решения и тиражируют безликие однотипные дома". В целом, по словам архитектора проекта В.Зайденберга, "проект решен в стиле реминисценции на тему среднеевропейской архитектуры".

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>