С начала года в Киеве демонтировано 104 малых архитектурных форм и временных сооружений.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в последнее время в столице все чаще появляются автостоянки без разрешительной документации. Предприниматели самовольно захватывают участки, ограждают их, а затем устанавливают на том месте киоски для охранников. Таким образом появляются коммерческие автостоянки, которые не приносят средств в бюджет города.

Коммунальное предприятие "Киевблагоустройство" постоянно борется с такими правонарушителями. На этой неделе силами профильного предприятия была демонтирована самовольно установленная автостоянка в Оболонском районе по адресу: ул. Северная, 3.

Жители района обратились в Главное управление контроля за благоустройством с просьбой демонтировать автостоянку и временные сооружения на ней, поскольку она усложняла свободное передвижение граждан и создавала аварийные ситуации.

Как выяснилось, указанная автостоянка установлена неизвестными лицами противозаконно, без каких-либо разрешительных документов. Самовольно захваченный участок освобожден от временных сооружений, в частности речь идет о ограждения (металлические сетки) и два киоска, обустроенные для охранников.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>