В Киеве хотят построить горнолыжный комплекс на месте свалки
Фото: EPA

В Голосеевском районе Киева на месте бывшей свалки планируют построить горнолыжный комплекс Пирогово. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Уже начаты подготовительные работы для проведения инвестиционного конкурса по привлечению инвестора к реализации этого проекта. В частности, изучается возможность строительства на бывшем полигоне твердых бытовых отходов № 1. На земельном участке ориентировочной площадью 100 га планируют обустроить: кафе, автостоянку, спортцентр, технический водоем с оборудованием для тренировок по вейкбордингу, магазин и спортивную инфраструктуру, гостинично-ресторанный комплекс, веревочный парк, конно-спортивное заведение, спортплощадки для игры в минифутбол.

Открытую площадку планируют использовать зимой как зону выката лыжников и сноубордистов, летом - для размещения рамп для роллеров и скейтбордеров, батутов, сборно-разборных аттракционов.

Читайте также: В Киеве незаконно строят 62 жилых дома: инфографика

Ориентировочный объем инвестиций в проект составляет 12,3 млн евро.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.