В Киеве начался отопительный сезон
59ae029d1a6120474f6cb3790ec03c98.jpg
В Киеве начался отопительный сезон

Сегодня в квартиры киевлян началась подача тепла.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, А.Голубченко, в частности, отметил: "Отопительный сезон в этом году начался, как и планировалось, 1 октября. Состоянием на сегодня обогреваются все киевские медицинские учреждения (родильные дома, больницы, поликлиники), детские сады и школы. По прогнозам украинского Гидрометцентра, в ближайшую неделю среднесуточная температура в столице составит +7, +8 градусов. А это, в соответствии с жилищно-коммунальными нормами, является сигналом для начала отопления жилых домов. Поэтому уже сегодня мы начинаем давать тепло в квартиры, и до субботы, 25 октября, тепло будет уже во врех киевских домах", - сообщил первый заместитель председателя КГГА.

Он также подчеркнул, что на данный момент все инженерные сети готовы к пуску тепла.

Напомним, ранее руководитель пресс-службы КГГА Александр Ивахнюк отмечал, что отопительный сезон в Киеве должен начаться на этой неделе.

В конце сентября потеплело в 47 лечебных учреждениях Киева: 7 роддомах, 10 детских больницах, 3 детских санаториях и 27 взрослых лечебных заведениях, в которых есть стационарные отделения.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко обратился к руководителям местных органов власти с поручением завершить в ускоренном режиме подготовку к отопительному сезону и обеспечить украинцев теплом не по календарному принципу, а в соответствии с реальными потребностями.

Также напомним, что ранее А.Голубченко заявлял о том, что подключение систем теплоснабжения в киевских больницах и детских садах начнется 1 октября и пройдет в два этапа. По его словам, это позволит вовремя - 15 октября - начать отопительный сезон в столице.

В прошлом году подача тепла в родильные дома, дошкольные и общеобразовательные заведения, а также лечебные учреждения Киева началась 11 октября.

В столице насчитывается более 10 тыс. жилых домов.