В Голосеевском районе Киева появится крупнейший специализированный торговый центр мебели и товаров для дома "Домосфера". Объект будет расположен на пересечении трех крупных автомагистралей: ул. Заболотного, Столичного шоссе и Днепропетровского шоссе. Об этом сообщила управляющий партнер компании "SQM Expert" Ирина Роик на состоявшемся форуме по торговым центрам, организованном компанией "Meeting Point Ukraine".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, общая площадь здания составит 95 тыс. кв.м., арендуемая - 71,4 тыс. кв.м. Объект будет состоять из трех блоков, в двух из них будет по два торговых уровня, в одном - три. В частности, в первом блоке разместится супермаркет электроники и бытовой техники, а также крупные средние мебельные форматы. Во втором - DIY-магазины, крупные и средние мебельные форматы. Третий блок площади отведут под гипермаркет и операторов мебели и товаров для дома. Рядом с этим объектом разместится паркинг на 4 тыс. машино-мест.

Открытие первого блока запланировано на IV квартал этого год. Второй и третий блок сдадут в эксплуатацию в IV квартале 2009 года.