В Киеве введен в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса "Парус", расположенный по адресу: ул.Мельникова, 18 а (район Лукьяновской площади). Общая площадь комплекса - 43 152 кв. м.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании-девелопера "XXI век", комплекс состоит из 202 квартир, расположенных на 23-х этажах. Площадь каждой квартиры составляет от 50 до 260 кв.м. Дом стилизован под парус за счет постепенного повышения этажности от 17 до 23 этажа. На двух последних этажах комплекса расположен двухуровневый пентхаус.

Квартиры, расположенные выше 15 этажа, имеют гостиные с панорамными окнами от пола до потолка. Высота потолков в доме составляет 3 м, что позволяет создавать разноуровневые пространственные решения в рамках одной квартиры. Кроме того, для жильцов комплекса предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 182 машино-места.

Как уточнили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в компании XXI век, объект "Парус" получил от Государственной приемной комиссии акт о введении в эксплуатацию, утвержденный администрацией Шевченковского района.

Вместе с тем, квартиры сдаются без внутренней отделки, поэтому в них отсутствует электропроводка, что позволит жильцам самостоятельно определять места расположения электроточек.

Компания "XXI Век" - один из ведущих украинских девелоперов. Работает на рынке недвижимости с 1999 года. Компания управляет проектами в Украине в торговой (сеть ТРЦ "Квадрат"), офисной, отельной, логистической и жилой недвижимости. С декабря 2005 года размещена на AIM LSE.