В январе 2011 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева составил $80 тыс. Доля сделок, заключенных в элитном сегменте, составила 6,3% от всех сделок по аренде, состоявшихся в январе. Это на 2,3% превышает показатели января 2010 г. (4%).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе агентства недвижимости "Park Lane", доля квартир на рынке аренды элитной недвижимости составила в январе 61,7%. В основном это комфортабельные апартаменты, площадью от 100 кв.м (от 3-х комнат), расположенные в центральной части: Шевченковского, Печерского, Голосеевского районов столицы. Наиболее популярными были объекты по адресам бул. Леси Украинки, 23а, ул. Старонаводницкой, 13, Кругло университетской, 3-5, Паторжинского, 14.

В общем количестве сделок по аренде в диапазоне от $3 тыс. в месяц доля частных домов составила 15,3%. В эту категорию попали особняки и коттеджи как в черте города – Нивки, Софиевская и Петропавловская Борщаговки, так и за городом – Одесское и Обуховское направления.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>