В Киевских офисах снижается уровень вакантности

С 12 по 28 февраля уровень вакантности в профессиональных киевских офисных объектах незначительно снизился на 0,07% и составил 11,58%. Средние значение арендных ставок на площади в киевских профессиональных бизнесс-центрах остались на прежнем уровне (см. График 1.).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Украинская торговая гильдия" (УТГ), ставки составляют за 1 кв.м. для класса А – $43,38, и $27,67 - для класса В (цены приведены с НДС, без эксплуатационных расходов).

График 1. Средние ставки аренды на офисные площади в Киеве*

В Киевских офисах снижается уровень вакантности

* по данным УТГ

По данным аналитиков, в последнем периоде наблюдалась стабильность на рынке офисной недвижимости, что, вероятно, было связано с окончательным завершением выборов Президента Украины.

"В перспективе первого полугодия могут появиться предпосылки к стабилизации экономики, что является благоприятным фактором для возобновления бизнес-процессов и, активизации спроса на офисные помещения. Активного роста рынка профессиональных офисных помещений стоит ожидать после наступления долгосрочной политической и экономической стабильности в стране", - говорится в отчете компании.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>