В 38 ТЦ Киева на данный момент вакантны 4% площадей. Рекордсменами являются несколько ТЦ, где вакантных площадей более 1000 кв. м. В остальном в торговых центрах количество свободных помещений невелико - как правило, до 500 кв. м. . Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал директор компании "Украинская торговая гильдия" Виталий Бойко.

По его словам, доля свободных помещений в Киеве хотя и увеличилась по сравнению с осенью 2008 года, но продолжает оставаться небольшой. За последний месяц мы наблюдали даже минимальное сокращение этой доли.

Но интересно то, что большинство столичных арендодателей никак особо не отреагировали на кризис. Они не стали бороться за арендаторов, за посещаемость и т.д. Кстати о посещаемости торговых центров - она в период кризиса особо не пострадала.

"Количество торговых площадей, которое введут в эксплуатацию этом году, в основном должно быть востребовано рынком, это до 100 тыс. кв. м, а заявленный спрос на сегодняшний день составляет 150-160 тыс. кв. м", - заявил В.Бойко.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>
Финансовый кризис: подборка новостей>>>