В Автономной республике Крым 20 объектов размещения прошли категоризацию на "звездность". Из них 15 получили категорию "3 звезды" и четыре гостиницы - "4 звезды". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в курортно-информационном центре АРК со ссылкой на управление туризма Министерства курортов и туризма Крыма.

В настоящее время начата работа по присвоению категорий сельским усадьбам. В частности, в селе Дачное (Судак) заявки на прохождение категоризации подали 11 усадеб.

Определять категорию объектов зеленого туризма будет комиссия, в состав которой вошли представители Министерства курортов и туризма Крыма, Государственного предприятия "Крымский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации", а также представители общественной организации "Слоу Фуд Крым".

Заместитель председателя совета министров Крыма - министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев отметил, что введение обязательной категоризации объектов размещения позволит стимулировать предпринимательскую конкуренцию, а также повысит качество предоставляемых услуг.

Напомним, в рамках подготовки к курортному сезону-2011 в развитие отелей и здравниц Крыма было инвестировано более 500 млн. грн. Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Туризм, гостиничный бизнес: подборка новостей>>>