Самая дорогая квартира в истории современной России была продана в Москве "молодому бизнесмену". Семиэтажные апартаменты в центре купили за 67 млн. евро (2,5 млрд. рублей), заявил представитель бюро недвижимости "Агент 002", которое вело сделку.

Как сообщает ИА "Reuters", объект площадью 1300 квадратных метров, расположенный в шестиквартирном жилом комплексе на Чиcтых Прудах, включает в себя бассейн, подземную парковку и зимний сад на верхнем этаже.

Пресс-секретарь бюро недвижимости Руслан Барабаш заявил, что "сейчас для Москвы это абсолютный рекорд... Довольно красивый дом. Дизайн в стиле хай-тек". Он не раскрыл имя покупателя, сообщив только, что это "довольно активный бизнесмен" в возрасте около 40 лет. "Но это не Абрамович, не Дерипаска и не Прохоров", - сказал Барабаш.

В прошлом году Москва стала мировой столицей миллиардеров, приютив 74-х из них - на трех супербогачей больше, чем Нью-Йорк. Девелоперы уверены, что проблемы мировых финансовых рынков не смогут остудить спрос на элитную недвижимость в тесной Москве, сообщает "Reuters".

Бюро недвижимости "Агент 002", в свою очередь, полагает, что кризис ликвидности только подогревает интерес к дорогим квартирам.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>