В Печерском районе столицы построят жилой комплекс с полной инфраструктурой.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), Киевский городской голова Леонид Черновецкий уже подписал распоряжение о разрешении на прокладывание инженерных сетей к жилому кварталу на ул. Професора Подвысоцкого. В частности, будут осуществлены работы по прокладыванию двух кабельных линий 10 кВ с реконструкцией существующего трубного коллектора, водопровода, тепловых сетей и телефонной канализации.

Исполнителями работ определены ООО "ПЕРЕС", ООО "Киевская энергетическая строительная компания" и ООО "Украинская мультисервисная сеть". Заказчиком прокладывания сетей, согласно с распоряжением, определено ООО "Будспецсервис", которому поручено после окончания строительства тепловых и водопроводных сетей обеспечить перевод всех потребителей на тепло- и водоснабжение от новопостроенных сетей.

В соответствии с распоряжением, новые сети будут переданы в коммунальную собственность города с последующей передачей их в собственность и пользование АЭК "Киевэнерго" и ОАО "АК "Киевводоканал".

На время выполнения этих работ будет временно перекрыто движение транспорта, кроме наземного пассажирского и автомобилей специального назначения.

Напомним, ранее было выдано распоряжение КГГА "О разрешении на проектирование и строительство жилого комплекса с объектами социально-общественного назначения и подземным паркингом на ул. Подвысоцкого (на территории бывшего военного городка N2) в Печерском районе".

Досье на Леонида Черновецкого читайте здесь>>>