За период с 21 по 26 сентября на вторичном рынке Санкт-Петербурга лидируют двухкомнатные квартиры Приморского района. Средняя цена этих квартир держится на уровне 5,7 млн. рублей (1,08 млн.грн. - ред.). Они же являются самыми дорогими из популярных "двушек".

По данным ИА "Бюллетень недвижимости", дешевле всего покупатели оценивают однокомнатные квартиры в Ленинградской области - средняя цена составляет 1,4 млн. рублей (266 тыс.грн.). Самый недорогой вариант в городе – однокомнатные квартиры Невского района - 3,5 млн. рублей (665 тыс.грн.).

Самые дорогие из популярных "однушек" расположены в Приморском районе. Их стоимость покупатели оценивают в среднем в 4 млн. рублей (760 тыс.грн.). Дешевле всего двухкомнатную квартиру можно приобрести в Невском районе – за 4,7 млн. рублей (893 тыс.грн.).

Повышенным спросом у горожан пользуются однокомнатные квартиры Невского и Выборгского районов. Их покупатели оценивают в 3,5 млн. рублей (665 тыс.грн.) и 3,8 млн. рублей (722 тыс.грн.) соответственно.

В десятку наиболее часто встречающихся запросов, поступивших в Городскую справочную по недвижимости "Квартирный вопрос" от покупателей квартир, вошли также "однушки" Приморского, Калининского, Фрунзенского районов и области, а также "двушки" Невского и Выборгского районов, передает "Бюллетень недвижимости".