Подмосковный рынок загородной недвижимости вновь способен конкурировать по доходности с банковскими вкладами, доходность вложений в землю, как минимум, в два раза выше доходности банковских депозитов. Таково мнение аналитиков УК "Абсолют Менеджмент".

"Даже во время кризиса инвестиции в недвижимость оставались на одном из первых мест по доходности среди объектов для инвестиций. После кризиса инвестиционным сегментом в недвижимости стали земельные участки без подряда. При средней годовой доходности рублевых банковских депозитов в 3-5% земельные участки в динамично продающихся поселках принесут от 10% годовых. В условиях, когда загородный дом становится дешевле московской квартиры, на землю наблюдается стабильный спрос. Этот фактор говорит о том, что рынок земли отыграет кризисное падение", - считает Анна Шишкина, начальник управления маркетинга УК "Абсолют Менеджмент".

По подсчетам аналитиков "Абсолют Менеджмент", с начала года цены на землю в завершающихся поселках с участками без подряда в Московской области выросли на 22% в рублях. Многие частные инвесторы уже оценили перспективы загородного рынка. Около 20% покупателей участков в поселках без подряда, приобретают землю с инвестиционными целями.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>