В Риге цены на квартиры в серийных домах в апреле, по сравнению с мартом, выросли на 1%, составив в среднем 540 евро за квадратный метр. Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Ober-Haus".

Как пишет Латвийский Бизнес Портал, средняя цена однокомнатной квартиры в серийном доме составила 607 евро/кв.м, и по сравнению с другими квартирами в серийных домах цены на однокомнатные квартиры выросли больше всего - на 1,5%. Средняя цена двухкомнатной квартиры в серийном доме составила 555 евро/кв.м трехкомнатной - 508 евро/кв.м, четырехкомнатной - 489 евро/кв.м.

"Небольшой рост средней цены квартир в серийных домах свидетельствует не о тенденциях роста цен, а о их постепенной стабилизации. При этом снижения цены больше не происходит, поскольку владельцы квартир более не идут навстречу требованиям покупателей уменьшить цeну", - отметила в беседе с агентством BNS член правления "Ober-Haus" Айя Аболиня.

Цены квартир в центре Риги за месяц не изменились и остались на уровне 800-1200 евро/кв.м на периферии центра, 1500-2500 евро/кв.м в "активном" центре, и начиная с 1600 евро/кв. м - в "тихом" центре.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>