В ряде регионов Центрального федерального округа Рссийской Федерации, расположенных за пределами Московской области, начали дорожать крупные земельные участки. Такие данные приводят аналитики Группы Компаний "Партнеры Земли".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, за август участки сельскохозяйственного назначения площадью более 10 га подорожали на 5-10%. Более 10% прибавили в цене крупные участки в Воронежской, Липецкой и Ярославской областях.

"Стабильный спрос на земельные участки под индивидуальную застройку сохраняется. Крупные участки в большинстве своем приобретаются в инвестиционных целях. Рост цен на землю означает, что спрос со стороны инвесторов начинает превышать объем предложения",- сообщил директор по развитию Группы Компаний "Партнеры Земли" Юрий Сорокин.

По его словам, интерес покупателей вполне объясним: "сейчас, пока кризис еще не закончился, многие из них могут приобрести привлекательный участок земли по относительно невысокой цене, чтобы, пройдя в кризис "бумажную" стадию, впоследствии начать на нем реализацию бизнес-проекта", - рассказал Ю.Сорокин.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>