В самом высоком в мире небоскребе - "Бурдж Дубай" - активно скупают квартиры. Башня высотой 828 метров была открыта накануне, а апартаменты в здании расходятся как горячие пирожки - 90% площадей уже распродано. Об этом сообщает радио "Маяк".

В самой высокой башне мира активно скупают квартиры

В "Бурдж Дубай" - тысяча квартир. Цены на жилье высокие, но некоторые квартиры в Москве стоят даже дороже. Как сообщил агент по недвижимости в Дубае Исмагил Шангареев, среди тех, кто скоро начнет обживать небоскреб, есть и россияне.

"Самые дорогие были $20 тыс. квадратный метр. Это если рядом были хорошие офисы там, потому что офисы были и шейхов самих, уважаемых людей. И вот под самым шпилем самые дорогие квартиры, они стоили до $10 млн. Российских чиновников или российских олигархов я, к сожалению, сказать не могу, потому что у нас есть контракт конфиденциальности. Звезд зарубежной эстрады, рок-музыкантов и политических деятелей полно. Я уже сказал, Трамп купил, Шумахер... Масса известных людей, которые мелькают в иллюстрированных журналах", - отметил И.Шангареев, которого цитирует телеканал "Вести".

Напомним, официальное открытие "Бурдж Дубай" состоялось в понедельник, 4 января. Построили его за шесть лет.

В "Бурдж Дубай", что по-арабски означает башня Дубай, 162-этажа и площадь ее внутренних помещений составляет более 1 млн. квадратных метров. Подробнее >>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>