Компания "XXI Век" объявила о начале строительных работ по проекту многофункционального комплекса в Севастополе. Объем инвестиций в проект оценивается примерно в $38 млн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "XXI Века", многофункциональный комплекс общей площадью порядка 91 тыс. кв.м будет расположен в густонаселенном районе Севастополя. В состав комплекса войдут ТРЦ "Квадрат" общей площадью 45 тыс. кв.м и жилой комплекс общей площадью около 46 тыс. кв.м.

Планируется, что севастопольский ТРЦ "Квадрат" станет одним из крупнейших торговых проектов на юге Украины и будет включать продуктовый гипермаркет, многозальный кинотеатр, боулинг, каток, развлекательный центр для детей, супермаркет электроники, фуд-корт, а также торговую галерею из 100 бутиков.

"XXI Век" уже проводит переговоры с потенциальными "якорными" арендаторами, включая крупных операторов сетей гипермаркетов, кинотеатров и брендовых магазинов электроники, бытовых товаров, одежды и др. Уже подписаны договора предварительной аренды приблизительно на 15% площадей.

Ввод в эксплуатацию ТРЦ "Квадрат" запланирован на 2009 год, а ввод жилого комплекса - на 2010 год. Строительные работы будет проводить крымская компания "Окси Юг Строй".