При действующих тарифах убытки городских коммунальных предприятий Севастополя составят примерно 100 млн грн. Такова информация начальника Главного управления ЖКХ Севастополя Владимира Хибученко.

Как сообщает пресс-служба городского совета Севастополя, в ходе аппаратного совещания, состоявшегося в Севастопольской городской государственной администрации В.Хибученко, заявил о необходимости изменений тарифной политики.

С ним согласился председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын: "Необходимо найти формулу, чтобы богатые платили больше, а бедные не платили больше, чем сейчас. Надо искать. Эту зиму мы пройдем, как говорится, на "бреющем полете", но уже к 1 мая накопятся долги. И придется возвращаться к вопросу тарифов".

По информации начальника Главного управления ЖКХ, ГКП "Севгорводоканал" полностью рассчиталось перед "Севастопольэнерго". Текущих долгов за электроэнергию у коммунального предприятия нет. А вот долги за газ у ГКП "Севтеплоэнерго" начинают накапливаться. При этом уже расставлены точки над "и" в вопросах договоров, расценок и лимитов.

ЖКХ, бытовые услуги: подборка новостей>>>