В настоящее время идет составление индивидуальных "антикризисных договоров" между администрациями торговых центров группы компаний "Концерна АВЭК" и предпринимателями о снижении ставок аренды на период экономического кризиса. В соответствии с "антикризисными договорами", предприниматели получат 50% льготы по уплате аренды сроком на 15 месяцев.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Концерна АВЭК", кроме указанных арендных льгот, почетный президент "Концерна АВЭК" Александр Фельдман дал ряд поручений по введению с 1 апреля ряда дополнительных льгот для предпринимателей по продлению договоров аренды, парковке и пользованию услугами на торговых центрах.

Предполагается также введение системы "бронирования" торговых мест за теми предпринимателями, которые вынуждены были временно прекратить свою деятельность из-за возникших экономических трудностей. Также рассматривается вопрос о создании нескольких сотен бесплатных торговых мест для предоставления харьковчанам, которые попали под сокращения на предприятиях города Харькова и которые хотели бы попробовать свои силы в сфере торгового предпринимательства.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>