В центре Киева за 60 млн грн приватизируют офис бывшего издательства "Техника"
Фото: ФГИ

Компания "Профэкопродукт" собирается за 60 млн грн приватизировать шестиэтажное здание бывшего издательства "Техника" на Обсерваторной улице, 25 в Киеве. Об этом сообщается на сайте Prozorro.Продажи.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном
Здание общей площадью 1860,5 кв. м расположено в центральной части города неподалеку от Львовской площади, практически на углу с улицей Сечевых Стрельцов.

Бывшее издательство сейчас занимается тем, что сдает помещения в аренду. Крупнейший арендатор – издательский дом "Освита".

Стартовая цена лота составила 58,77 млн грн (плюс долг предприятия в 4,2 млн грн). Заявку на участие в торгах подал один участник – ООО "Профэкопродукт" со ставкой 60,3 млн грн. Она и стала победной.

Профэкопродукт – новая фирма, зарегистрированная только летом 2023 года.

В августе она участвовала в двух аукционах по продаже бывшего киевского завода безалкогольных напитков "Росинка", где победил бизнесмен Вячеслав Супруненко.

Единственной владелицей и директором Профэкопродукта является Татьяна Балясна. Ее имя несколько лет назад также фигурировало рядом с Супруненко в строительном скандале вокруг перепланировки исторического здания на Крещатике.