В Украине 52 тысячи лицензированных строительных компаний. При этом 80% строительных материалов покупают индивидуальные застройщики. Об этом рассказали участники Всеукраинской конференции по строительству.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, участники конференции отметили, что малоэтажное, коттеджное и индивидуальное строительство в Украине показывает резкое падение показателей. Однако, именно оно должно возродить рынок недвижимости, поскольку сейчас для этого есть все предпосылки: снижение цен на землю, удешевление строительных материалов и инновационные технологии производства.

"К сожалению, антикризисный закон предусматривает только достройку начатых объектов, но ничего не говорит о малоэтажном или доступном жилье, но этот пункт дорабатывается и, надеемся, в скором времени будет законодательно закреплен", - заявил советник Министра регионального развития и строительства Украины, председатель Комитета предпринимателей-производителей стройматериалов и изделий при ТППУ Иван Салий.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>