Новый трехзвездочный отель "Театральный" открылся в административном и историческом центре Запорожья, в отреставрированном памятнике архитектуры постройки начала 20-го столетия. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе отеля.

По словам управляющего отеля Игоря Сахно, среднегодовая загрузка гостиницы ожидается на уровне 50% в год. Ожидается, что останавливаться в отеле в основном будут бизнесмены, туристы, а также зрители финальной части Чемпионата Европы по футболу "Евро-2012".

Стоимость проживания в отеле составляет от 444 гривен за номер в сутки, включая завтрак. Гостиница представляет собой 4-этажное здание, состоящее из 76 номеров. Из них - 57 номеров класса стандарт, средняя площадь которых составляет 20 м. кв. Есть также номера класса люкс, площадью более 30 м. кв. Помимо собственно номеров в отеле имеется конференц-зал, вместимостью до 70 человек, ресторан европейской кухни, бар, бизнес-центр и прачечная.

После первого этапа реконструкции площадь отеля составляет 3,5 тыс. м. кв. В скором времени ожидается вторая очередь реконструкции, в результате которой общая площадь гостиницы составит более 4 тыс. м. кв.

Напомним, по мнению международных экспертов, сфера гостиничной недвижимости стала слабым звеном в подготовке Украины к Евро-2012. На конец марта в стране было подготовлено к приему семьи УЕФА 77% номерного фонда (14 тыс. номеров в гостиницах категории 3*-5*). Однако все еще актуальным остается вопрос размещения болельщиков.

Туризм, гостиничный бизнес: подборка новостей>>>
Евро-2012: подборка новостей>>>
Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>