В период с 11 по 31 марта 2008 года компании "Міськжитлобуд" продает квартиры во втором доме жилого комплекса "Голосеево" со скидкой 5%. Дом уже построен и сразу после сдачи в эксплуатацию можно будет приступать к отделке квартир.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, квадратный метр во втором доме "Озерный" без учета скидок стоит от 13 500 до 15 500 грн. (в зависимости от этажа, количества комнат и площади квартиры). Сумма скидки за одну квартиру может составить от 40 000 до 95 000 грн.

В " Міськжитлобуде" отмечают, что квартиры в доме "Озерный" после погашения облигаций, которое начинается в апреле, будут стоить дороже. Квартира после погашения с оформленным правом собственности обойдется покупателю дороже, так как необходимо будет оплатить обязательные платежи: 1% пенсионного фонда, 1% госпошлины, расходы на услуги нотариуса. До погашения облигаций и получения в собственность квартиры, инвестор несет только расходы на регистрацию прав собственности, что составляет примерно 1500 грн.

"Второй дом комплекса уже построен и в ближайшее время будет введен в эксплуатацию. То, что компания предлагает инвесторам купить квартиры сейчас, вполне объяснимо. Инвестор экономит свои деньги, компания не тратит свое время на оформление дополнительных документов и не несет расходов по уплате обязательных сборов. Кроме того, необходимо учесть и подорожание квартир, которое происходит постоянно", - говорит Елена Блиндюк, руководитель центра продаж строительной компании "Міськжитлобуд".

Жилой комплекс "Голосеево" является самым масштабным проектом компании, состоит из трех многосекционных кирпичных домов, построенных по монолитно-каркасной технологии. Всего в комплексе 1563 квартиры, дома 20-25 этажей. На территории квартала строится школа-садик с бассейном, 10-этажный паркинг, объекты социальной инфраструктуры. Предусмотрены благоустроенные зоны для отдыха, спортивная зона, уже построена детская площадка. Рядом с комплексом организована площадка для посадки вертолета. Жилой комплекс "Голосеево" относится к категории "Бизнес +". Общая площадь по проекту составляет более 220 тыс. кв. м.