Самый большой отечественный торгово-развлекательный центр Panda Park начнут строить весной 2011 года в Киеве на Окружной дороге в районе Теремков. Этап проектирования объекта, который станет частью готовящейся масштабной застройки территории, завершится в феврале. Об этом сообщил директор консалтинговой компании "Украинская торговая гильдия" Виталий Бойко в ходе пресс-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

По его словам, ТРЦ будет возводиться в несколько очередей, при этом арендная площадь первой из них составит порядка 217 тыс. кв.м. На ней разместятся продуктовый и мебельный гипермаркеты, комплекс кинотеатров, а также тематический парк развлечений на 10 тыс. кв.м. Площадь тематического парка после достройки второй очереди вырастет до 30 тысяч кв.м., а к моменту реализации третьей очереди проекта открытая территория центра увеличится на 10 га. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2013 год.

Строительство первой очереди Panda Park оценивается в $300 млн. В настоящее время не сообщается, кто выступает в качестве инвестора реализации данного проекта, а заказчиком глава "UTG" назвал компанию "Мегаполисжилстрой".

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>