Владельцы торговых центров отменяют скидки на аренду
ceb986afc2d0ffcd35d1055445dfb1c7.jpg
Владельцы торговых центров отменяют скидки на аренду

Часть владельцев киевских торговых центров заявили об отмене скидок и льгот на аренду помещений для ритейлеров. Об этом заявила корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ директор департамента стратегического консалтинга компании "NAI Pickard" Мария Миронкина.

По ее словам, связанно это с тем, что катастрофических изменений на рынке нет. Ранее собственники пошли навстречу ритейлерам, предложив скидки, но сами оказались в такой ситуации, когда им стало сложно обслуживать кредиты.

"Разумными эти скидки в большинстве случаев не были, поскольку и ритейлеры необоснованно требовали снижения ставок. Поэтому где-то ситуация дошла до критического предела и сейчас показатели посещаемости и продаж говорят о том, что нужно отменить чрезмерно большие льготы, которые предоставляли многие", - заявила М. Миронкина.

"Во многих объектах началось контрнаступление арендодателей. И арендные ставки изменяются к повышению. Однако, это наблюдается не во всех ТЦ, а только в самых популярных", - отметил директор компании "Украинская торговая гильдия" Виталий Бойко.

Что касается заполняемости киевских ТЦ, то по мнению эксперта, вакантность стала меньше и тенденций к ее увеличению – нет.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>