Владельцы ТЦ Глобус заявили о рейдерском захвате
c7b9378cd12549eac11c1c44cd341573.jpg

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по обращению инвесторов ТЦ Глобус о попытке рейдерского захвата административных помещений торгового центра. "Принадлежащий нам торговый центр был захвачен рейдерами. Сейчас наши активы находятся под их контролем", - заявил на пресс-конференции в Киеве гендиректор London & Regional Properties (L&RP) Ленард Себастиан.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Глобус" завертелся", силовой захват здания произошел в ночь с субботы на воскресенье, рассказал директор группы L&RP в Украине Святослав Ильченко. "Около десяти вечера мне позвонили сотрудники центра и сказали, что несколько неизвестных лиц спортивного телосложения захватили административные помещения Глобуса и заблокировали вход в первую, вторую и третью линии центра", - говорит он.

После обращения в милицию приехала группа Беркут, которая, по словам Ильченко, не предприняла никаких действий. "До сих пор мои сотрудники и я не можем попасть на свои рабочие места. Печать и документы торгового центра, очевидно, тоже захвачены, так как они находились в моем кабинете", - добавил он.

Охранники и администрация ТЦ эту информацию опровергают. "Я давно работаю в центре. В эти выходные никаких неизвестных лиц, которые блокировали вход, не было. Директором центра являлась и является Елена Морис", - отметил один из охранников.

Арендаторы уже получили от нового руководства письма с предложением расторгнуть договор аренды с ЛР Глобус и подписать его с ЛР Глобус финанс, отмечает Ильченко.Подземный ТЦ Глобус был введен в эксплуатацию в 2001 году. Его торговая площадь составляет 18,58 тыс. кв. м. В нем насчитывается 150 арендаторов. Собственниками ТЦ являются ООО Делайт, Делайт Плюс и Делайт Сити, которые на 100% принадлежат L&RP. Сдача в аренду площадей центра осуществляется через ООО ЛР Глобус.