Власти Москвы продают Метрополь за 8,7 млрд.руб.
Фото: http://www.metropol-moscow.ru/#

Специализированное государственное унитарное предприятие по продаже имущества Москвы выставило на торги гостиницу Метрополь. Начальная стоимость лота составит 8,7 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе предприятия.

Как передает Прайм, аукцион по продаже комплекса, включающего в себя здание площадью 39,4 тысячи квадратных метров и земельный участок под ним площадью 1,1 гектара, пройдёт на площадке 30 августа 2012 года.

"Рынок долго ждал объявления о приватизации этого знакового городского актива. Объект уникален, и это позволяет рассчитывать на живой интерес со стороны российских и международных инвесторов", - приводятся в сообщении слова руководителя предприятия Тимура Зельдича.

Отель Метрополь - историко-архитектурный памятник модерна, объект культурного наследия. Построен по инициативе мецената Саввы Мамонтова в 1901 году. До конца XX века - один из самых роскошных отелей Москвы, обладающий уникальной коллекцией живописи.

В 1991 году проведена реконструкция и реставрация отеля, получена гостиничная категория "5 звезд". В отеле 362 номера, включая 72 люкса, а также десять залов для мероприятий, включая конференц-зал на 300 человек, и два ресторана.