Рыночные условия за последние 18 месяцев улучшились, что сделало Французские Альпы привлекательным местом для приобретения второго дома, соответственно, мы наблюдали увеличение покупательского спроса в данном регионе. Об этом говорится в отчете компании Knight Frank, которым располагает BIZ.liga.net.

По данным аналитиков, в начале 2010 года покупательская возможность англичан была ограничена слабой национальной валютой и увеличением количества покупателей других национальностей, желающих приобрести недвижимость в Альпах, особенно из Италии и других стран еврозоны. Там, где цены соответствовали рыночным условиям (отражающим глобальные экономические факторы) недвижимость продавалась по или близко к запрашиваемым ценам, в некоторых районах в 2009 г. цены упали на 25%.

на курортах, где цены корректировались в соответствии с текущим положением рынка, к примеру, в Шамони и нижних поселках Куршевеля, было отмечено повышение покупательской активности. Особенно популярностью пользовались небольшие, удачно расположенные шале в Шамони стоимостью от 750 тыс. до 1, 5 млн евро.

Продажи недвижимости стоимостью более 10М евро были зарегистрированы в основном в Куршевеле 1850 в конце 2009, во втором квартале 2010 популярностью у покупателей пользовались шале стоимостью от 1 млн до 2 млн евро.

Ключевые курорты Куршевель и Мерибель остаются такими же популярными, как и всегда.

Куршевель состоит из пяти поселков, из них Куршевель 1850 является наиболее модным и известным. Однако последняя тенденция в Куршевеле - покупать недвижимость постройки 1960 – 1970-х годов и реконструировать, чтобы создать большие по размеру альпийские шале.

В Куршевеле 1550 и 1650 в продаже больше апартаментов, чем шале. Их размер варьируется от двух до четырех спален стоимостью от 400, евро до 1млн евро.

К северу от Трех Долин находится Межев – традиционная альпийская деревня, особенно популярная среди тех, кого привлекает более расслабленный и изысканный альпийский отдых.

Вид недвижимости варьируется от небольших шале (типичный пример - 4 спальни стоимостью около 1.25 млн евро) до больших объектов, стоимость которых может превышать 10 млн евро.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>